Компания «VIVO01.RU» готова предложить лучший выбор отделочных и строительных материалов в регионе. Наша специализация – керамогранит и разнообразные керамогранитные изделия, которые способны преобразить и украсить любой интерьер.

Режим работы
пн-пт с 9:00 до 18:00
Суббота с 9:00 до 17:00
Выходной: воскресенье

Заказать звонок

Тургеневское шоссе п. Новая Адыгея, ул. Промышленная, 1

Компания «VIVO01.RU» © 2022
Адрес: ул. Промышленная, 1 Тургеневское шоссе п. Новая Адыгея, 385140
Телефоны:+7 (861) 279-04-20, +7 (861) 279-04-30
Электронная почта: utk-k@bk.ru

Особенности ступеней из керамогранита

Особенности ступеней из керамогранита

Наружная или внутренняя лестница в зданиях разного назначения несет на себе не только функциональную нагрузку, но и является важным элементом интерьера и экстерьера. Кроме этого, к монтажу лестничной конструкции предъявляются серьезные требования, чтобы обеспечить безопасность при эксплуатации.

Среди большого ассортимента отделочных материалов большой популярностью пользуется керамогранит, из которого делают лестничные ступени.

Особенности керамогранита


Керамогранит – это искусственный камень, который получают с применением технологии обжига и прессования компонентов исходного сырья. Готовые изделия получаются прочными и долговечными. В интернет-магазине компании Vivo01 ступени для крыльца из керамогранита представлены широким ассортиментом изделий, которые по своим техническим, эксплуатационным и эстетическим характеристикам не уступают натуральному граниту.

Длина монолитных ступеней обычно может составлять 120, 130, 160, 180 см при ширине 300 мм. Существуют модели и более крупного размера. Часто их используют вместе с карнизом, что дает возможность не дополнять конструкцию металлическим профилем. Керамогранитные ступени подходят для облицовки лестничных маршей криволинейной или веерообразной формы, что делает этот материал универсальным.

Что представляют собой ступени из керамогранита?

 

Комплект ступеней для лестницы состоит из следующих элементов

·      проступи;

·      подступенка;

·      плинтуса.

Существуют монолитные сплошные ступени, которые используются в конструкциях, когда подступенки с проступью соединены.

Проступь

Это основная деталь, которую изготавливают с рельефными полосами или насечками, предохраняющими от скольжения по поверхности. Некоторые модели могут включать наличие отрезов из абразивного материала для получения шероховатого основания. Кроме того, ступеньки могут быть фигурными и простыми, при этом фигурный край реализуется в виде отдельной детали.

Подступенок

Это элемент, который располагают вертикально под самой ступенью. Главным параметром такой составляющей является высота. В ходе облицовки размер подступенка подгоняется под требуемый размер ступени.

Плинтус

Почти все модели керамогранитных ступеней имеют плинтус, который выполняет декоративную роль. Его устанавливают вдоль стен или одной стены в зависимости от особенностей устройства и расположения лестницы.


Чем привлекают ступени из керамогранита?

 

Благодаря ряду положительных особенностей, имеющих потребительскую ценность, ступени из керамогранита активно используются при отделке внутренних и наружных лестниц, входных групп и крыльца в жилых и коммерческих помещениях, в различных учреждениях и заведениях.

Специфика производства керамогранита обеспечивает плотную текстуру, в которой отсутствуют трещины. Именно эта особенность делает материал гигроскопичым.

Ступени из керамогранита отличаются еще рядом следующих положительных характеристик.

·  Прочностью. Из-за того, что он изготавливается из керамики, керамогранит очень твердый и стойкий к износу. Материал не покроется царапинами и не обломится под воздействием механических нагрузок. Поэтому вы можете быть уверены, что ваше покрытие будет служить много лет.

·  Износостойкостью, которая всего на 2 балла уступает этому показателю у алмаза.

·  Высокой устойчивостью к низким температурам, что позволяет эксплуатировать ступени при морозах, достигающих -50 градусов С.

·  Химической инертностью. Изделия абсолютно не вступают во взаимодействие с агрессивными веществами неорганического происхождения.

·  Устойчивостью к погодным условиям, включая осадки, высокую и низкую температуру, колебания температурного режима.

·  Стойкостью к воздействию влаги. Это является ключевой особенностью, которая делает материал идеальным для использования в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные комнаты и кухни.

·  Эстетичностью. Керамогранит доступен во многих разных цветах, текстурах и оттенках, что позволяет подобрать его к любому интерьеру.

·  Безопасностью. Материал имеет специальную поверхность, которая делает его нескольким.

·  Экологичностью. Состав материала не содержит вредных компонентов, не выделяет неприятные запахи и является полностью безопасным для человека.

·  Простотой ухода. Ступени из керамогранита не требуют особых условий обслуживания, легко очищаются от загрязнений без усилий.

·  Пожаробезопасностью. Материал не является проводником электрического тока, а значит он является пожаробезопасным.

·  Долгий срок службы.

Продукция из керамики не меняет свой цвет в ходе эксплуатации, она не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Особенностью материала можно назвать холодное основание, однако эта проблема несложно решается, если на ступени лестницы уложить ковровое покрытие или провести систему подогрева пола любого типа.

Поскольку керамогранит сложно резать, то укладку ступеней керамогранитом лучше доверить профессионалам компании, предоставляющей подобные услуги. Имея в арсенале необходимое оборудование, инструмент, опыт и знания, мастера прекрасно справятся с поставленной задачей и сделают удобную, прочную и безопасную лестничную конструкцию. Цены на облицовку ступеней керамогранитом являются доступными для потребительской аудитории.

Разновидности ступеней

 

По типу фактуры ступени из керамогранита можно разделить на несколько видов.

· Ступени с матовой поверхностью. Такие модели отличаются невысокой стоимостью за счет отсутствия обработки. Однако, по сравнению с остальными вариантами, они отличаются высоким уровнем прочности и безопасностью при использовании. Матовая поверхность снижает до минимума риски поскользнуться и упасть.

· Глазурованные плитки в основном используются для внутренних работ. При том, что степень обработки полированной продукции позволяет создавать на поверхности зеркальный блеск, поверхность будет скользкой.

· Сатиновая плитка. Изготовление сатиновых аналогов с блестящей основой выполняется путем нанесения на материал воска или минеральных солей.

· Структурированная плитка. Имеет поверхность с имитацией текстуры дерева, кожи, текстиля.

· Лаппатированная плитка. Имеет поверхность, на которой путем шлифования образуются разные по текстуре участки.


В зависимости от особенностей конструкции, ступени делятся на следующие типы:

· стандартные;

· продукция с подклейкой носика;

· сборные, состоящие из нескольких элементов.


Принимая во внимание край плитки, ступени могут иметь:

·      закругленный носик (капинос);

·      рельефный край;

·      прямоугольный край.

Со ступенями из керамогранита лестница будет служить многие десятки лет.

Варианты отделки

 

Ступени из керамогранита могут иметь поверхность с разными типами текстур:

·      камень, имитирующий фактуру натурального материала;

·      соль-перец (на материале присутствуют черно-белые вкрапления);

·      моноколор (в одном оттенке цвета без перехода и дополнительных включений);

·      под дерево (отличается матовой поверхностью).

 

Декоративные составляющие для оформления лестницы присутствуют на подступенках. Например, это может быть этнический орнамент, разнообразный рисунок.

В однотонных материалах в качестве отделки выступает плинтус контрастного цвета, а также светодиодная лента, которая подсвечивает контуры ступеней или фронтальные области лестничной конструкции.

Используя эстетическую привлекательность ступеней из керамогранита, можно создавать лестницы в разных стилях, включая модерн, барокко, классику, ультрасовременное направление хай-тек. Прочная, правильно смонтированная лестница сможет подчеркнуть роскошь и презентабельность экстерьера здания или внутреннего убранства.

Купить керамогранитные ступени для лестницы в Краснодаре

 

Чтобы не тратить времени на поиски надежного поставщика качественных строительных материалов, предлагаем ступени для лестницы из керамогранита купить на сайте компании «ВИВО» в Краснодаре. Мы продаем продукцию гарантированного качества от известных производителей.

На фото в каталоге вы можете рассмотреть каждое изделие, узнать стоимость, размеры, чтобы определить, какие ступени покупать.

Здесь представлен большой ассортимент продукции в различных цветовых решениях, оригинальном дизайнерском оформлении, разных размерах, включая ступени для лестницы из керамогранита 1200х300. Модели большого размера можно монтировать с применением бесшовного метода укладки.

Все изделия выделяются наличием оригинальных декоративных деталей, придающих уникальность и декоративность готовой конструкции.

Заключение


Многообразие ступеней из керамогранита и вариантов укладки открывают широкие возможности для воплощения дизайнерский идей, включая создание любых рисунков. Особенно для этой цели подходят монолитные ступени.

Приобретая керамогранит для облицовки ступеней, вы получаете возможность сделать уличные и домашние лестницы яркой частью интерьера/экстерьера любого здания.

Мы будем ждать вас в нашем магазине. Давайте вместе создадим интерьер вашей мечты!

05.04.2023

Возврат к списку